Ex. de tête sur vélin pur fil relié par Micheline... - Lot 228 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 228
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
Ex. de tête sur vélin pur fil relié par Micheline de Bellefroid.- NOUVEAU (Germain). Oeuvres poétiques II. Edition établie par Jules Mouquet et Jacques Brenner. Préface de Jacques Brenner. P., NRF, 1955, in-12, demi-maroquin bleu nuit à bandes, dos lisse, auteur, titre, tomaison, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/56 ex. de tête sur vélin pur fil Lafuma-Navarre. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat