Ex. de tête avec envoi dans une reliure de... - Lot 220 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 220
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 900EUR
Ex. de tête avec envoi dans une reliure de Micheline de Bellefroid.- MONTHERLANT (Henry de). La Marée du soir. Carnets 1968-1971. P., NRF, 1972, 8°, 174 p., demi-maroquin marron à encadrement, plats de papier kromekote, dos lisse titré or, tranches dorées, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/156 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat