Ex. de tête avec envoi dans une reliure de... - Lot 217 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 217
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 350EUR
Ex. de tête avec envoi dans une reliure de Micheline de Bellefroid.- MONTHERLANT (Henry de). Carnets. Années 1930 à 1944 P., NRF, 1957, 8°, 396 p., demi-maroquin marron à encadrement, plats de papier kromekote, dos lisse titré or, tranches dorées, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/160 ex. num. sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, seul grand papier, et parmi ceux-ci un des cinquante portant la mention "Exemplaire réservé aux amis de l'auteur". Très bel exemplaire enrichi d'un envoi.
Mes ordres d'achat