Ex. de tête sur Hollande relié par Micheline... - Lot 213 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 800EUR
Ex. de tête sur Hollande relié par Micheline de Bellefroid.- MAURIAC (François). Un adolescent d'autrefois. P., Flammarion, 1969, 8°, 266 p., plein maroquin tangerine, dos lisse titré or, tranches dorées, coupes filetées, contreplats et gardes de papier kromekote, couv. et dos cons., étui bordé et pointé (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/30 ex. de tête sur vergé blanc de Hollande (ex. n° 6). Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat