Ex. de tête sur chiffon de Lana relié par Micheline de Belle - Lot 212

Lot 212
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 900EUR
Ex. de tête sur chiffon de Lana relié par Micheline de Bellefroid.- MAURIAC (François). Mémoires intérieurs. P., Flammarion, 1959, 8°, 260 p., demi-maroquin marron à encadrement, dos lisse titré or, tranches dorées, contreplats et gardes de papier caramel, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/55 ex. de tête num. sur vélin chiffon de Lana. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat