Ex. de tête sur Arches relié par Pierre-Lucien... - Lot 208 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 208
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 400EUR
Ex. de tête sur Arches relié par Pierre-Lucien Martin.- MAURIAC (François). L'Agneau. P., Flammarion, 1954, in-12, 243 p., plein maroquin noir, plats ornés d'une belle composition géométrique mosaïquée et filetée argent, dos lisse titré or, tête dorée, contreplats et gardes de papier glacé rouge et ivoire, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée P.-L. Martin). Édition originale. 1/60 ex. de tête num. sur papier chiffon d'Arches. Envoi autographe signé. Très bel exemplaire dans une reliure parfaitement exécutée par Pierre-Lucien Martin.
Mes ordres d'achat