Ex. de tête sur Madagascar relié par Micheline... - Lot 205 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 205
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 850EUR
Ex. de tête sur Madagascar relié par Micheline de Bellefroid.- MAURIAC (François). Destins. P., Grasset, "Les Cahiers verts", 1928, in-12, demi-maroquin marron à encadrement, dos lisse titré or, tranches dorées, contreplats et gardes de papier moutarde, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/62 ex. de tête sur Madagascar. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat