MAURIAC (François).

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
MAURIAC (François).
Bloc-notes 1952-1957.- Le Nouveau Bloc-notes 1958-1960.- Le Nouveau Bloc-notes 1961-1964.- Le Nouveau Bloc-notes 1965-1967.- Le Nouveau Bloc-notes 1968-1970. P., Flammarion, 1958-1971, 5 vol. 8°, demi-maroquin fauve à encadrement, gardes de papier kromekote sertis d'un filet doré, dos lisse titré or, tranches dorées, contreplats et gardes de papier caramel, couv. et dos cons., rhodoïd (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale. 1/45 ex. (ou 1/55 ex.) de tête num. sur vélin chiffon de Lana. Très beaux exemplaires.
Mes ordres d'achat