Ex. de tête sur Hollande, relié par A. et... - Lot 141 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 141
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Ex. de tête sur Hollande, relié par A. et R. Maylander.- COLETTE. Chéri. P., Fayard, 1920, in-12, 251 p., demi-maroquin rouge à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos à 5 nerfs filetés, auteur, titre, caissons, millésime et tête sur témoins dorés, couv. et dos cons. (reliure signée A. et R. Maylander). Edition originale tirée à 725 ex. num. 1/175 ex. de tête sur Hollande. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat