1/20 ex. de tête num. sur vélin de Hollande,... - Lot 130 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 130
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 4 000EUR
1/20 ex. de tête num. sur vélin de Hollande, relié par Micheline de Bellefroid.- CAMUS (Albert). L'Été. P., Gallimard, "Les Essais", 1954, in-12, plein maroquin moutarde, dos lisse titré or, tranches dorées sur témoins, contreplats et gardes de kromekot, couv. et dos cons., étui bordé et pointé (dos lég. et uniformément passé) (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Édition originale. 1/20 ex. de tête num. sur vélin de Hollande (ex. n° 7). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat