1/32 ex. de tête sur Japon, relié par Micheline... - Lot 121 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 121
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 650EUR
1/32 ex. de tête sur Japon, relié par Micheline de Bellefroid.- BERNANOS (Georges). Un mauvais rêve suivi de Notes et variantes établies par Albert Béguin et de Vingt-sept lettres de G. Bernanos. P., Plon, 1950, 8° à toutes marges, plein maroquin lie-de-vin, dos lisse, auteur, titre et millésime dorés, tranches dorées sur témoins, double filet doré sur les coupes, gardes de kromekot, étui bordé et pointé (dos lég. et uniformément passé) (reliure signée M[icheline] de Bellefroid). Edition originale tirée à 1441 ex. num. 1/32 ex. de tête sur Japon impérial (ex. n° J 12). Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat