RICHEPIN, Jean (1849-1926), poète, romancier... - Lot 109 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 109
Estimation :
30 - 60 EUR
RICHEPIN, Jean (1849-1926), poète, romancier et auteur dramatique français. Lettre autographe signée, 1 page in-12, correspondant non identifié : « Ma nouvelle ne peut pas être qualifiée d’entièrement refondue, elle va paraître en volume dans un mois ou six semaines - au plus tard. Je crois donc que décidément elle ne saurait faire votre affaire. En attendant une occasion meilleure de vous prouver ma bonne volonté, veuillez croire »... Etc.
Mes ordres d'achat