RENAN, Ernest (1823-1892), écrivain, philologue,... - Lot 106 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 106
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
RENAN, Ernest (1823-1892), écrivain, philologue, philosophe et historien français. Lettre autographe signée à un ami, non datée (avant 1882 ?), 1 page petit in-12 : « La conférence sur Marc-Aurèle a paru dans le Temps, à la suite des autres conférences. Sans cela, j’aurais été enchanté qu’elle parût dans la Revue politique et littéraire. Si vous voulez, j’en mettrai une épreuve corrigée à votre disposition. ».
Mes ordres d'achat