MAC ORLAN, Pierre (1882-1970), pseudonyme... - Lot 102 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 102
Estimation :
25 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
MAC ORLAN, Pierre (1882-1970), pseudonyme de Pierre Dumarchey, est un écrivain français. Lettre autographe signée, datée du 7 novembre 1941, ½ page in-4° à en-tête de l’écrivain, adressée à un « Cher ami » : « Je vous remercie pour votre article dans Lectures qui me touche profondément par son ton affectueux. Je serai content de vous voir quand j’irai à Paris »... Etc.
Mes ordres d'achat