ANOUILH, Jean (1911-1987), dramaturge et... - Lot 85 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 85
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
ANOUILH, Jean (1911-1987), dramaturge et scénariste français. Lettre autographe datée du 24 sept. 1960, signée, adressée à Roger REDING (1917-1978), directeur du Théâtre du Parc à Bruxelles. 2 pages in-4. Long remerciement pour avoir accepté de reculer la création de La Nuit des rois, adaptation de Shakespeare au mois de janvier. La présence de Suzanne Flon [...] était indispensable et nous avons dû attendre qu’elle soit libre pour créer la pièce dans les meilleures conditions possibles... ».
Mes ordres d'achat