« Je vis ici dans un monde de chimères ».-... - Lot 64 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 64
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
« Je vis ici dans un monde de chimères ».- ENSOR, James (1860-1949), lettre autographe signée, 1 page 4°, datée du 2 mars 1924, adressée à George CRETEN (1887-1966). Ensor répond à la demande de Creten d’assister à la fête de Breughel : « Hélas ! cher ami je suis bien occupé ici par Ballets, peintures, écriture, musique etc., etc. et mille rien me préoccupent et me fatiguent [...] mais j’irai tout de même prochainement à Bruxelles et vous m’expliquerez les projets des fêtes et j’aurai grand plaisir à vous voir. » Etc.
Mes ordres d'achat