« Vivent les jeunes ! ».- ENSOR, James (1860-1949),... - Lot 63 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 63
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
« Vivent les jeunes ! ».- ENSOR, James (1860-1949), lettre autographe signée (deux fois), datée du 13 septembre 1920, 1 page in-8, adressée au peintre George CRETEN (1887-1966). Charmante lettre : « Mille excuses ! Je n’ai pu répondre de suite à votre lettre charmante je dois m’occuper un peu d’affaires en ce moment de saison aussi de propriétaires de locataires et puis je dois régler des affaires de famille veiller au coup de feu de la saison » Etc. Il termine après la signature : « Vivent les jeunes, encore les jeunes, toujours les jeunes ! » et resigne.
Mes ordres d'achat