VERLAINE (Paul).

Lot 60
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
VERLAINE (Paul).
Oeuvres oubliées recueillies par Maurice Monda. P., Baudinière, 1926, in-12, 237 p., demi-maroquin bleu minéral à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos richement orné à 2 nerfs perlés, tête dorée, couv. et dos cons. (mors et coupes frottés) (reliure signée Yseux, successeur de Thierry Simier). Tirage limité à 658 ex. num. 1/50 Hollande, 2e papier après 25 Japon.
Mes ordres d'achat