SALKIN (Emile).

Lot 358
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
SALKIN (Emile).
"Le Guitariste au gant jaune et au gant rouge" (ca 1967-1968). Huile sur panneau, signée au coin infér. droit, montée sous caisse américaine en bois. Porte au dos le cachet de l'atelier Emile Salkin. Dim. cadre : 84 x 68 cm ; sujet : 73,5 x 57 cm (très fines traces d'usure marg.).
Mes ordres d'achat