MONDRY (Luc).

Lot 295
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
MONDRY (Luc).
"Composition" (1963). Encre et lavis sur papier fort, datée et signée au coin infér. droit. Dim. support et sujet : 33 x 20 (papier lég. jauni). Peintre, aquarelliste et dessinateur, Luc Mondry (Bruxelles, 1938-1999) étudie chez Gaston Bertrand. Il utilise des formes géométriques combinées de manière asymétrique. Palette subtile.
Mes ordres d'achat