DOTREMONT (Christian).

Lot 170
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
DOTREMONT (Christian).
"Grotesque texte extirpant un souffle de rire" (1978). Sérigraphie en noir, just. 29/99 à l'encre noire, datée et signée dans la planche. Dim. support : 76 x 56 cm ; sujet : 52 x 42 cm. Planche éditée à l'occasion de l'exposition "Dotremont à la Galerie Art du XXe" à Bruxelles en 1991.
Mes ordres d'achat