CORNU (Michel). Sans titre (2005). Huile... - Lot 131 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 131
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CORNU (Michel). Sans titre (2005). Huile et collage sur papier, marouflée sur toile, datée et signée au dos. Dim. support et sujet : 100 x 81 cm. Michel Cornu (°1957) se forme à l'atelier de Robert Georges, à Saint Dié, en 1984. Il rencontre le peintre Osamu Yamasaki et travaille trois ans avec lui. En 1994, il adhère au groupe "Paradoxe" et travaille la taille-douce aux ateliers Rémy Bucciali à partir de 1997. Il a exposé dans tous les grands salons internationaux, de Art Basel à Art Paris, en Allemagne ou encore au Japon.
Mes ordres d'achat