BROODTHAERS (Marcel).

Lot 87
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
BROODTHAERS (Marcel).
Affiche (1974). Planche en noir et en couleurs tirée sur papier couché réunissant les différentes illustrations proposées dans le catalogue d'exposition du Palais des Beaux-Arts de Bruxelles en 1974. Dim. : 61,5 x 86 cm. "Cette planche non signée et non numérotée ne peut être considérée séparément du catalogue où les mêmes images sont présentées dans un contexte de lecture différent". Rare exemplaire non plié, la plupart des exemplaires ayant été plié pour être inséré dans le catalogue.
Mes ordres d'achat