"XXe siècle".

Lot 937
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
"XXe siècle".
N° 1 et 2. P., Edit. des Chroniques du Jour, 1938, 2 vol. 4°, riche iconographie, br. Le premier numéro de cette célèbre revue est illustré d'une planche en quadrichromie par Pascin (Le Chaperon rouge), le second d'une lithographie en couleurs d'imagerie cinghalaise. Contributions notamment de Kandinsky, Le Corbusier, de Chirico, Miró, Man Ray et Zadkine.
Mes ordres d'achat