"XXe siècle".

Lot 936
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
"XXe siècle".
Le Surréalisme. Édition spéciale en un volume des études parues dans les numéros 42 et 43 de la revue XXe siècle. P., 1975, 4°, cart. édit, jaq. Bien complet des 4 lithographies originales en couleurs de Max Ernst, Jacques Hérold, Wifredo Lam et Dorothea Tanning ainsi qu'une lithographie exécutée dans les ateliers de Fernand Mourlot d'après une œuvre de Salvador Dali.
Mes ordres d'achat