WOLFERS (Marcel).

Lot 934
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
WOLFERS (Marcel).
Le Ier cahier du marchand d'images. P., Edit. Le Procédé Dorel, 1921, in-12 oblong, broché à la chinoise, couv. illustrée. Edit. orig. de ce rare ouvrage illustré en noir et blanc par l'auteur de 7 compositions dont 1 sur la couverture. Tirage unique à 210 ex. num. sur vergé teinté, signés par l'auteur. Ex. enrichi d'un envoi.
Mes ordres d'achat