VOLLARD (Ambroise).

Lot 929
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
VOLLARD (Ambroise).
Le Père Ubu à la guerre. Illustrations de Jean Puy (109 gravures dont 8 eaux-fortes et 1 lithographie originales). P., Vollard, 1923, in-folio, br., couv. illustrée rempl. Tirage limité à 375 ex. num. 1/315 vélin d'Arches enrichi d'un envoi : "A celui qui peut mettre une barrière aux fantaisies du Père Ubu / à Maître [?] avocat / en hommage / Vollard". Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat