VILLON.- GANZO (Robert). Oeuvre poétique.... - Lot 927 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 927
Estimation :
150 - 200 EUR
VILLON.- GANZO (Robert). Oeuvre poétique. Illustrée de huit eaux-fortes originales par Jacques Villon (8 compositions hors texte dont 2 en couleurs). P., Marcel Sautier, 1957, 4°, 129 p., demi-maroquin violet à coins, dos à 4 nerfs perlés, caissons ornés et mosaïqués, auteur, titre et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris (dos uniformément passé). Tirage limité à 185 ex. num. 1/150 vélin pur fil du Marais, signés par le poète et l'artiste.
Mes ordres d'achat