TYTGAT (Edgard).

Lot 912
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 425EUR
TYTGAT (Edgard).
Contes ornés de six bois originaux dessinés et gravés par l'auteur. Brux., La Vache rose, "Le Cristal", 1927, plaquette in-12, br., couv. argentée rempl., vignette au titre rehaussée de couleur rose (micro manque en tête de dos). Edit. orig. tirée à 81 ex. num. 1/66 réservés aux souscripteurs (ex. n° 5). Bel et rare exemplaire.
Mes ordres d'achat