TYTGAT (Edgard).

Lot 911
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 120EUR
TYTGAT (Edgard).
Contes ornés de six bois originaux dessinés et gravés par l'auteur. Dendermonde, Abbaye des Saints Pierre et Paul, 1967, 8°, en feuilles, couv. à 1 rabat imprimée en rouge et noir. Réimpression tirée à 105 ex. num. 1/100 papier à la cuve Tête de boeuf, justifié et signé au crayon par Maria Tytgat.
Mes ordres d'achat