Sérigraphies originales signées d'Alechinsky,... - Lot 885 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 885
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Sérigraphies originales signées d'Alechinsky, Corneille, Cruz-Diez... Revue "Kwy". N° 12. P., 1963, 4°, br., couv. illustrée rehaussée (lég. brunie). Edit. orig. tirée à 300 ex. "Kwy" est publié par Lourdes Castro, Jan Voss, René Bertholo et Christo. Ce numéro, organisé par Lourdes Castro, comprend 54 cartes postales, tirées en sérigraphie ou offset, certaines avec collage de : Pierre Alechinsky (1 signée au crayon), Samuel Buri (1 signée au crayon), Pol Bury, Lourdes Castro (1 signée au crayon), Corneille, Cruz-Diez (1 signée au crayon), Ferro, Julio Le Parc (signée au crayon), Télémaque, Jan Voss (signée au crayon), et bien d'autres. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat