QUENEAU (Raymond).

Lot 879
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
QUENEAU (Raymond).
De quelques langages animaux imaginaires et notamment du langage chien dans "Sylvie et Bruno". P., L'Envers - L'Herne, 1971, in-12, br., non coupé. Edition originale tirée à 150 ex. num. 1/25 ex. de tête sur Hollande, celui-ci non numéroté. Ex. très frais./ IDEM. Le Voyage en Grèce. P., NRF, 1973, 8°, br. (dos bruni). Edit. orig. Ex. du service de presse enrichi d'un envoi : "à Alain Trutat [homme de radio français, réalisateur et cofondateur de France Culture, 1922-2006] / bien cordialement / Queneau"./ Ens. 2 vol.
Mes ordres d'achat