Ex. enrichi d'un collage à pleine page de... - Lot 877 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 877
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 300EUR
Ex. enrichi d'un collage à pleine page de Jacques Prévert.- PREVERT (Jacques). Vignette pour les vignerons. P., Falaize, 1951, in-12 oblong, br. Edition originale illustrée de 3 dessins de Françoise Gillot et de 29 photos de Marianne, tirée à 250 ex. num. sur vélin Malacca, celui-ci non justifié. Bien complet du feuillet placé en tête de volume : "Cet ouvrage a été édité pour le plaisir et le compte des vignerons de Saint Jeannet". Bel exemplaire enrichi d'un collage à pleine page de Jacques Prévert, dédicacé et daté 1952.
Mes ordres d'achat