PAALEN.- REGLER (Gustav). The Hour 13. With... - Lot 849 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 849
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
PAALEN.- REGLER (Gustav). The Hour 13. With Five Drawings by Alice Paalen. Mexico, sans édit., 1943, 4°, br. (petite tache sur la couv., léger pli vertical). Edition originale très rare de ces poèmes de Gustav Regler illustrés de dessins surréalistes d'Alice Paalen. 1/50 ex. de tête num. sur Corsican Deckel, justifié et signé par l'auteur et l'artiste. Enrichi d'un envoi en tête de volume. Bien complet des 16 pages du texte original allemand jointes dans les exemplaires de luxe.
Mes ordres d'achat