"Nyza".

Lot 846
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
"Nyza".
Revue hors commerce. P., La Presse de France, 1948, 8°, 96 p., dessins hors-texte de Jean Boulet, agrafé, couv. noire imprimée en rouge (petit manque sur le dos au niveau des agrafes). Tiré à 50 ex. sur papier journal de bonne composition numérotés à la main de 1 à 40, celui-ci non numéroté. Edit. orig. du texte d'Antonin Artaud « Pour en finir avec le jugement de Dieu » (pièce radiophonique interdite sur les ondes). Numéro unique de cette revue fondée par H.-H. Lejeune et B. Franck. Peu courant.
Mes ordres d'achat