1/40 ex. de tête comportant 1 lithographie... - Lot 825 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 825
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
1/40 ex. de tête comportant 1 lithographie signée de Matisse.- MATISSE.- VILLIER (Fr.). Vie et mort de Richard Winslow. Frontispice de Henri Matisse. P., Edit. du Bélier, 1947, 8°, 378 p., br., chemise et étui cartonnés (emboîtage défr.). Edit. orig. 1/40 ex. num. sur vélin teinté Malacca, seul grand papier, comprenant en frontispice une lithographie de Matisse, tirée sur Chine et signée au crayon.
Mes ordres d'achat