1/25 ex. de tête avec 1 dessin original et... - Lot 771 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 771
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
1/25 ex. de tête avec 1 dessin original et 1 plâtre de Maurice Lemaître.- ISOU (Isidore). Les Véritables créateurs et les falsificateurs de Dada, du Surréalisme et du Lettrisme (1965-1973). P., Centre de Créativité, 1973, 4°, 146 p., br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 1050 ex. num. 1/25 ex. de tête numérotés de I à XXV, signés par l'auteur et présentés dans un emboîtage avec un frontispice original de Maurice Lemaître (encre, aquarelle et collage) et d'une sculpture en plâtre signée en creux par Lemaître et montée sur un support de toile verte (la même toile que l'emboîtage). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat