HUGO, Jean.- SHAKESPEARE (William). Roméo... - Lot 767 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 767
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
HUGO, Jean.- SHAKESPEARE (William). Roméo et Juliette. Prétexte à mise en scène par Jean Cocteau, d'après le drame de William Shakespeare. Décors et costumes de Jean Hugo. P., Au Sans Pareil, 1926, grand 4°, br., couv. rempl., chemise illustrée édit. à lacets. Tirage limité à 420 ex. num. 1/350 vélin Montgolfier d'Annonay. Orné de 12 planches hors texte et 8 larges bandeaux lithographiés et rehaussés à la gouache. Très beau livre (Fouché, 57).
Mes ordres d'achat