GROSZ (George).

Lot 750
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
GROSZ (George).
Über alles die Liebe. 60 neue Zeichnungen. Berlin, Bruno Cassirer, (1930), petit 4°, 119 p., br., couv. illustrée rempl., ex-dono (jaq. abîmée avec manques marg., intérieur très frais). Edit. orig. comprenant 60 compositions en noir hors texte par George Grosz. Exemplaire enrichi du feuillet d'annonce de l'ouvrage, 1 f. in-12 de 4 p. illustré de 4 composition de Grosz.
Mes ordres d'achat