FERREOL.- HERARD (Simone). Portraits. Enluminures... - Lot 727 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 727
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
FERREOL.- HERARD (Simone). Portraits. Enluminures de Maurice Ferréol. Lyon, Les Ecrivains réunis, Armand Henneuse, (1958), 4°, en feuilles, non coupé. Tirage limité à 60 ex. num. sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'illustrateur. Ex. enrichi d'un envoi de l'auteur. Superbes pochoirs à la gouache par Maurice Ferréol (1906-1969).
Mes ordres d'achat