COCTEAU (Jean).

Lot 682
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
COCTEAU (Jean).
Deux travestis. S.l.n.d. [P., Fournier, 1947], 8°, 44 p., br., couv. rempl. imprimée en rouge (fines piqûres, lég. taches éparses). Edit. orig. tirée à 575 ex. num. 1/100 Auvergne. Orné de 6 lithographies en noir par Cocteau et tirées sur la presse à bras de Desjobert, dont 3 à pleine page (la page de titre et 2 portraits). Peu courant.
Mes ordres d'achat