CHAVEE (Achille).

Lot 675
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
CHAVEE (Achille).
Le Prix de l'évidence. Brux., Bibliothèque Phantomas, 8, (1960), in-12, br., couv. dessinée par Gianni Bertini. Edit. orig. tirée à 375 ex. num. 1/350 non num. enrichi d'un envoi./ IDEM. L'Eléphant blanc. La Louvière, Daily-Bul, 1961, in-12 carré, br. (couv. lég. défr.). Edit. orig. tirée à 427 ex. num. 1/400 vélin enrichi d'un envoi./ IDEM. Laetare 59. Aphorismes. La Louvière, Daily-Bul, 1959, plaquette in-16 oblong, br. Edit. orig. tirée à 513 ex. num. 1/500 papier rose enrichi d'un envoi./ IDEM. Blason d'amour. Mons, Haute nuit, 1950, in-12, br. (2e plat de couv. tachée). Tiré à 266 ex. num. 1/250 Featherweight enrichi d'un envoi./ PIROTTE (Ernest). Achille Chavée avocat ou la Mammifération des libellules. La Louvière, Le Daily-Bul, "Le Monographe", 1969, 8°, 26 photographies du poète Achille Chavée, br., couv. ajourée. Tirage limité à 530 ex. num. 1/500 ex. numérotés de 1 à 500./ SOTIAUX (D.). Achille Chavée. Brux., Edit. Décembre, 1979, étui 8° carré, couv. illustrée par Lionel Vinche (brunie). Coffret contenant 1 livre in-12 oblong et 1 cassette audio (voix d'Achille Chavée et de 2 acteurs récitants, Alexandre Von Sivers et Jean-Pol Ganty). Le livre comprend des fac-similés de documents : carton de bière, lettres, carte de visite, affiche, etc. Tirage limité à 50 ex. num./ Ens. 6 vol.
Mes ordres d'achat