Ex. n° I sur Japon.- BOUNOURE (Vincent).... - Lot 634 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 634
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 240EUR
Ex. n° I sur Japon.- BOUNOURE (Vincent). Les Anneaux de Maldoror et autres chapitres d'un Traité des contraires. Frontispice de Mimi Parent. Illustrations de Robert Lagarde, Guy Hallart, Konrad Klapheck, Jorge Camacho, Jean Terrossian, Gabriel Derkevorkian. P., L'Ecart absolu, 1999, grand 8°, 113 p., br., couv. rempl., non coupé. Edit. orig. tirée à 533 ex. num. 1/3 ex. de tête sur Japon Impérial, enrichi d'une eau-forte originale et d'une suite en couleurs numérotées et signées par Jean Terrossian (ex. n° 1). Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat