ALECHINSKY.- LAMBERT (Jean-Clarence).

Lot 590
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Laborinthe. Orné de 6 dessins inédits d'Alechinsky réalisés sur papier translucide et reproduits en offset par insolation. P., Georges Fall, 1973, 4° agenda, br. (petite tache brune en tête de vol.). Edit. orig. 1/75 ex. de tête (et non 100 comme annoncé au colophon) enrichis d'une eau-forte originale en couleurs tirée sur papier vélin, justifiée et signée au crayon par l'artiste (papier bruni) (Alechinsky, The Complete Books, 36).
Mes ordres d'achat