DE WITTE (Adrien).

Lot 437
Estimation :
150 - 200 EUR
DE WITTE (Adrien).
"Femme assise dans un fauteuil tenant un enfant sur les genoux" (1876). Eau-forte en noir tirée sur papier vergé, just. 1er état, signée au crayon. Dim. support : 31 x 23 cm ; sujet : 24,5 x 18 cm (rousseurs) (Delchevalerie, 48)./ IDEM. "Boteresse". Eau-forte en noir tirée sur papier vélin, signée au crayon. Dim. support : 43,5 x 31 cm ; sujet : 23,7 x 15,7 cm (papier oxydé)./. Ens. 2 pièces.
Mes ordres d'achat