TOULET (Paul-Jean).

Lot 336
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 40EUR
TOULET (Paul-Jean).
La Jeune Fille verte. Paris, Emile-Paul frères, 1920, 8°, demi-maroquin vert à coins, dos à 5 nerfs, pièce de titre, caissons richement ornés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons., ex-libris (dos uniformément passé) (reliure signée Ch. De Samblanx). Edition originale. 1/100 exemplaires numérotés sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat