SAINT-EXUPÉRY (Antoine de).

Lot 297
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SAINT-EXUPÉRY (Antoine de).
Lettre à un otage. N.Y., Brentano's, 1943, in-12, 72 p., demi-chagrin noir à coins, dos lisse, auteur, titre en long et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris (dos très légèrement passé) (reliure signée L. Lavigne). Edition originale. Il ne sera édité en France qu'en décembre 1944 par Gallimard. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat