RÉGNIER (Henri de).

Lot 292
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 50EUR
RÉGNIER (Henri de).
L'Illusion héroïque de Tito Bassi. P., Mercure de France, 1916, in-12, demi-chagrin bleu nuit à coins, filets de séparation dorés sur les plats, dos à 4 nerfs, dos finement orné et mosaïqué, tête dorée, couv. et dos cons. (mors et nerfs frottés) (reliure signée J. Weckesser). Edit. orig. tirée à 250 ex. num. 1/45 Japon, 2e papier après 12 Chine (justification fluotée).
Mes ordres d'achat