RACKHAM.- ARNOUX (A.).

Lot 287
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
RACKHAM.- ARNOUX (A.).
La Légende du roi Arthur et des chevaliers de la table ronde d'après les textes anciens. Illustrations de Rackham (reproductions hors-texte en couleurs protégées par des serpentes légendées, bandeaux, lettrines, culs-de-lampe et qqs hors-texte en noir). P., Piazza, 1920, 4°, bradel demi-vélin, plats de papier en relief, mors de couv. mosaïqués et filetés or, dos lisse titré à la main, couv. cons. (mors de couv. sur le plat infér. taché) (reliure signée M. Gibeaud). Tirage limité à 1500 ex. num. sur Japon.
Mes ordres d'achat