"Le Musée du Livre".

Lot 283
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 75EUR
"Le Musée du Livre".
Fasc. 43-46. Brux., 1918, 4 fasc. 4° (+ 3 feuillets de présentation), couv. illustrée par Louis Titz. Comprend le numéro spécial sur Emile Verhaeren (par Georges Eekhoud) décédé l'année précédente. Bien complet de la suite des 18 lithographies originales d'Anto-Carte, Franz Gailliard, Fernand Khnopff, Amedée Lynen, Constant Montald, Oswald Poreau, Armand Rassenfosse, Louiss Titz, etc.
Mes ordres d'achat